Institut Universitaire de Technologie | Università di Corsica
Attualità
Institut Universitaire de Technologie  |
Attualità

Résultats des élections des représentants des usagers aux conseils centraux

Mardi 23 janvier 2018 ont eu lieu les élections des représentants des usagers au conseil d'administration, à la commission de la formation et de la vie universitaire et à la commission de la recherche. Les résultats de ces élections sont les suivants : 

Conseil d’Administration (taux de participation : 15,70%)

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa - CGC / 2 sièges
PIETRI Saveria (titulaire)
DAVIDE Matteu (titulaire)
BEAUMONT Debora (suppléante)
CHIODI Ange (suppléant)

Liste Ghjuventù Indipendentista -GI / 2 sièges
SALORT Paul (titulaire)
JULIEN Lisa-Maria (titulaire)
MARI Sampieru (suppléant)
PERETTI Julie (suppléante)

Liste Ghjuventù Paolina -GP / 2 sièges
MATTEI Jean-Philippe (titulaire)
MATTEI Laetitia (titulaire)
COLONNA Jean (suppléant)
BENEDETTI Laura-Maria (suppléante)

Commission de la Formation et de la Vie Universitaire

Disciplines juridiques, économiques et de gestion (taux de participation : 15,07%)

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa - CGC / 2 sièges
STROMBONI Marie (titulaire)
MONDOLONI Alexis (titulaire)
SANTONI Maeva (suppléante)
MAESTRACCI Baptiste (suppléant)


Liste Ghjuventù Indipendentista -GI / 1 siège
VILLORESI Chjara (titulaire)
BONNE Ange-Antoine (suppléant)


Liste Ghjuventù Paolina - GP / 1 siège
NIVAGGIOLI Jean-Romain (titulaire)
POLI Emmanuelle (suppléante)

 

Lettres, sciences humaines et sociales (taux de participation : 19,89%)

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa - CGC / 1 siège
BASTIANI Ugo (titulaire)
BERNASCONI Coralie (suppléante)


Liste Ghjuventù Indipendentista -GI / 2 sièges
BISCHOF Alexandra (titulaire)
AMBROSINI Camille (titulaire)
NOBILI Amandine (suppléante)
KLAINE Anthony (suppléant)


Liste Ghjuventù Paolina - GP / 1 siège
BELLAVIGNA Paul-Antoine (titulaire)
TAFANI Chjara (suppléante)

 

Sciences et technologies, et disciplines de santé (taux de participation : 8,05%)

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa - CGC / 1 siège 
GUARGALE Adrien (titulaire)
DEFENDINI Lara (suppléante)


Liste Ghjuventù Indipendentista -GI / 1 siège 
GIUDICI Camille (titulaire)
VANNI Matteo (suppléant)


Liste Ghjuventù Paolina - GP / 2 sièges
BIGUE-BACIOCCHI Pierre (titulaire)
DRAI-ALBERTINI Marina (titulaire)
MATTEI Benjamin (suppléant)
DEGIOVANNI Angélique (suppléante)

Commission de la Recherche

Disciplines juridiques, économiques et de gestion 

Le siège n’est pas pourvu.

 

Lettres, Sciences humaines et sociales (taux de participation : 14,58%)

Liste Ghjuventù Indipendentista - GI / 1 siège
TALAMONI Serena (titulaire)
BARRIS Ludovic (suppléant)

 

Sciences et technologies et disciplines de santé (taux de participation : 6,32%)

Liste Cunsulta di a Ghjuventù Corsa - CGC / 1 siège
CAPAI Lisandru (titulaire)
PANNEQUIN Anaïs (suppléante)
 

à télécharger
CAMILLE RAPOLANI | Mise à jour le 25/01/2018
Dans la même rubrique
Jeudi 29 mars 2018 de 09h00 à 17h00 Conférence : La vie avec ou sans Tabac
Du mercredi 17 janvier 2018 au jeudi 18 janvier 2018 METEO : FERMERTURE DE L'UNIVERSITE DE CORSE LE 17 JANVIER 2018
Du mercredi 18 octobre 2017 à 09h00 au samedi 21 octobre 2017 à 18h00 "Fête de la science" à l'Université de Corse